• Фестиваль Британское Рождество

Фестиваль Британское Рождество.

16 декабря 2023 года команда  учащихся  из  5, 7 и 8 классов нашей школы приняла участие в районном  фестивале «Традиции Рождества в Британии».

Основными задачами фестиваля было повышение мотивации к изучению английского языка, выявление и поддержка талантливых и инициативных учащихся, содействие их творческому самовыражению и личностному развитию,  формирование  гражданской  позиции школьников, предусматривающую уважительное отношение к культуре других стран.

На фестивале ребята узнавали интересные факты об истории и традициях праздника,  исполняли традиционные рождественские песни на английском языке,  участвовали  в традиционных рождественских забавах (конкурсах, розыгрышах, пантомимах), вручали  рождественские открытки и подарки, сделанные своими руками участникам фестиваля,  дегустировали Рождественские блюда.

Атмосфера фестиваля зарядила участников праздничным настроением и добрым отношением друг к другу.