• Акция Дорожный патруль

Акция Дорожный патруль.

19 октября 2023 года  Артемовская школа  приняла участие в районной акции «Дорожный патруль». Это были  ребята из отряда ЮИД, учащиеся 1-5 классов, родители и сотрудники ГИБДД. Цель акции: привлечение внимания школьников и их родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Отряд юных инспекторов дорожного движения совместно с родительским патрулем осуществлял дежурство  на пешеходном переходе вблизи школы, контролируя соблюдение пешеходами правил дорожного движения.

Ребята  и сотрудники ГИББД напоминали водителям снижать скорость перед пешеходным переходом, использовать ремни безопасности, детские кресла, чтобы сохранить жизнь и здоровье.

Ребята из отряда ЮИД увидели, как работают профессиональные инспекторы на дорогах, как нелегко им работать и в дождь,  и  в снег (на улице без остановки шел дождь), как автоинспекторы заботятся о нас, о водителях, обеспечивая соблюдение правил дорожного движения и предотвращая опасные ситуации. Спасибо большое им за это!